Иван Шеин

Может ли госзаказчик выкладывать аукционную документацию без возможности её редактирования?

Имеет ли право заказчик выложить аукционную документацию файлом, на котором стоит защита от редактирования (копирование, печать, распознавание...) ? При подготовке заявки, всегда проще редактировать требования заказчика, чем набирать весь текст вручную.

Я уже написал, что распознать текст тоже не предоставляется возможным. Собственно, распознание - первое, что должно придти в голову в этой ситуации.

Валера Сычёв

имеет... и делается это для того, чтобы сократить количество желающих участвовать в конкурсе (аукционе) , посоветую Вам очень хороший сайт по госзакупкам, мне он очень нравится: http://www.zakupkihelp.ru/?s=С… итрости+госзаказчика

Тамерлан Эгиев

может. попробуйте воспользоваться одной из программ для распознавания текста..