Фатима Мамсирова

Прекращение регистрации транспортного средства

Добрый день! Продали в прошлом году машину, родственник подписал в фирме какой то документ отдал ПТС, покупатель ему деньги, на этом и разошлись. Видимо доверенность подписал, точно не уверена. Сейчас налоги приходят нам, и машина до сих пор на родственнике стоит (узнавали в ГАИ) . Покупатель так ее на себя и не перевел. Подскажите как быть в этой ситуации, с покупателем связи нет. В ГАИ помочь не могут.

Документов подтверждающих факт отчуждения машины никаких не выдали.

Павел Братышев

Необходимо отсканировать документ согласно которого произошло отчуждение и отправить его в налоговую

Никита Поляков

Идёте в МРЭО с ДКП и пишите заявление "О прекращении регистрации":
"Если продавец в течение 30 суток не получает подтверждения того, что машина снята с регистрационного учета, он может обратиться в ГАИ с письменным заявлением о прекращении такового. Вследствие чего, человек, который будет передвигаться на таком автомобиле, будет задержан сотрудниками ГИБДД. "
(приказ «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России».)

Игорек Антонов

Снять авто с учета в утиль. Для этого ни документы, ни машина не нужны, только владелец с гражданским паспортом и заявление в МРЭО.