Guliza Ismailova

Как называется рассказ (повесть) об утопичном будущем, в котором преступников приговаривали к смерти для изъятие органов

Рассказ или повесть, американский писатель.
В рассказе описывается будущее время, в котором общество проголосовало за закон, согласно которому преступников пускают на органы, а законопослушные граждане благодаря развитой трансплонтации живут намного дольше.
Описывается действия ГГ, получившего повестку в суд, там получает обвинительный приговор за ряд мелких правонарушений, далее пытается сбежать, попадает в хранилище органов и начинает их уничтожать.
Как называется рассказ?

Татьяна Рыбакова

*****

Читать онлайн - Кочеткова П. - ПАЛАЧИ И КИЛЛЕРЫ.
libes.ru/171268.html

*****