Дмитрий Славкин

Какие эфирные масла (аромомасла) являются эйфоризирующими?

Олеся Казарина

Аромат иланг-иланга известен своими эйфоризирующими свойствами.
Эфирные масла являются эйфоризирующими: КОРИЦА, ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ, ИЛАНГ - ИЛАНГ
☼ Поднимают настроение:
Легкие масла - Базилик, Бергамот, Шалфей мускатный
Средние масла - Ромашка, Герань, Лаванда, Тимьян (чабрец)
Сильные масла - Жасмин, Ладан, Нероли, Пачули, Розовое масло, Сандал

☼ Придают энергию:
Легкие масла - Апельсин, Базилик, Мята перечная, Перец черный, Сосна, Шалфей, Шалфей мускатный
Средние масла - Герань, Кипарис, Майоран, Розмарин, Ромашка
Сильные масла - Гвоздика, Жасмин, Ладан, Мускатный орех, Роза, Сандал