Екатерина Бабурина

Опухло лицо от эфирного масла

Сейчас решила нанести на лицо эфирное масло розмарина перемешенное с эфирным чайного дерева. Нанесла на подбородок и он опух почти на см по бокам красные полосы от того что место опухло как шишка еще жжение. Я быстрл все смыла. До этого мазала так раз 7 и такой реакции небыло. Что такое

Андрей

Эфирные масла НИКОГДА (!!!) не используются в чистом виде! Исключение — точечное нанесение на проблемные участки (герпес, прыщи и пр.) , но при этом нужно быть очень осторожным. В чистом виде могут даже вызвать выкидыш и повредить плод . При повседневном уходе эфирные масла для лица смешивают с базовыми жирными растительными маслами или добавляют в натуральные кремы и маски для лица домашнего приготовления. К базовым маслам относятся оливковое, касторовое, облепиховое, кокосовое, миндальное, абрикосовое, персиковое, масло авокадо, жожоба, виноградных косточек .
В чистом виде вызывает ожоги.

ОК
Олег Клавцен

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так! ЭФИРНЫЕ МАСЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ НАНОСИТЬ РАЗВОДЯТ В ОСНОВНОМ МАСЛЕ (НАПРИМЕР ПЕРСИКОВОМ).

Олег Харченко

эфирные масла на кожу не наносят, во-первых, возможно аллергическая реакция, а во-вторых, толку никакого для кожи, а только вред