Олеся Плахута

Чем можно моментально нейтрализовать ауру от мигрени? Зрения как и не было на целый час.

У меня начинаются очень сильные вспышки в глазах, сверкающие молнии, бесцветные пятна, все это длится около часа, если это возникает в городе я просто не знаю что мне делать. Ничего не вижу, все что мне остается это просто сесть где нибудь непонятно где и ждать, а потом начинается ужасная головная боль которая длится три дня. Вся левая сторона, правая никогда ни болит, только левая, шея, глаз левый как-будто в тисках зажат и сейчас лопнет.... ни анальгин, ни баралагин, ни спазган, ни дротаверин, ни парацетамол ни разу мне не помог вообще ни сколько.

Юлия Глазихина

При мигрени обычные анальгетики-как мертвому припарки. Вы обращались к неврологу? При мигрени рекомендуются специальные препараты. Например Дигидергот, Золмитриптан.

Святослав Коротков

Я в шоке.... У вас типичная мигрень с аурой... Бежать же бегом надо к неврологу! Она ведь более нормально лечится, а причем здесь спазмолитики, я так поняла, вы не ребенок до 18 лет, тогда есть определенные средства. Моментально ее можно зафиксировать только на стадии раннего возникновения-когда вспышки появляются, тогда, возможно, избежите трехдневных (а это много даже при мигрени) мучений. Если честно, то при таком диагнозе люди как минимум раз в больничке лежат, плюс УЗДГ, МРТ головы и шеи раз-два в года. А жить при ней можно, и учиться, и работать.