Aston Martin

мигрень. мигрень излечима?

Иван Иванович

не излечима. Но с помощью лечения можно купировать приступ. А с помощью профилактического лечения уменьшить тяжесть приступов и сократить, либо полностью убрать приступы. НО никто никогда вам не гарантирует. что эти приступы не появятся снова. Это как ампутация конечности--новая уже не вырастет, но можно научиться с этим жить

Марат

сходите к врачу-неврологу) моего сына лечили актовегином)) но это -после обследования

Вадим Ванхельсен

Медикаментозное лечение приступа должно начинаться как можно раньше, желательно с момента появления ауры или первых признаков боли. В настоящее время существует много препаратов, облегчающих или полностью купирующих, приступы мигрени. Хорошей альтернативой медикаментозному лечению мигрени являются физиотерапевтические процедуры, массаж и гирудотерапия. Данные методы практически не имеют побочных эффектов и способствуют не только снятию симптомов заболевания, но и профилактике приступов.

Ев
Евгений

Все излечимо