Ганга Уразбаева

Ограничения из-за мигрени

Если у меня мигрень, то будут ли какие-нибудь проблемы в жизни из-за неё? например на права нельзя сдавать, или на работу не хотят брать? есть ли вообще какие нибудь ограничения из-за неё мешающие жить? (кроме головной боли конечно же)

Мигрени у меня нет, просто думаю стать на учёт, так как нужно откосить от армии на пол года. Так что головные боли меня не волнуют, а вот всё последствия записи этого диагноза в моей карточке да.

Миша Бабкин

головные боли - фактор снижающий качество жизни.

Евгения Белоусова

В целом, разделять профессиональную сферу и личную жизнь – хорошая идея. Но если ваши приступы могут сказаться на качестве вашей работы, возможно, стоит посвятить начальство и коллег в ваши проблемы.

Если вы решили рассказать сотрудникам о мигрени, подумайте, как лучше это сделать. Рассказывайте или всем, или никому. Если вы расскажете только части коллег, это будет выглядеть некорректно. Рассказывая, не вдавайтесь в медицинские подробности и не пытайтесь вызвать жалость к себе.

Если вы опасаетесь, что начальство не проникнется сочувствием, попросите у врача справку, где будет описано ваше состояние и возможные триггеры, связанные с работой.

В том случае, если ваши коллеги и начальник сочувствуют вам, постарайтесь не злоупотреблять этим. Не сваливайте свои обязанности на других, не пропускайте работу и не уходите пораньше слишком часто. Иначе рано или поздно вместо сочувствия вы начнете вызывать раздражение.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/ Посмотрите здесь. Удачи и здоровья!

Ольга Матлахова

Никаких ограничений нет.

Врач фитотерапевт. Врач эксперт. Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО Консультации