Ольга Ерискина

Как снять приступ мигрени?

Раньше мне помогал солпадеин. Две быстрорастворимые таблетки на полстакана воды и через 15-30 минут головная боль проходила.

Сейчас свободно солпадеин не купишь, а идти за рецептом когда головой пошевелить нельзя.... как-то не очень.

Оксана

выпейте что нибудь от спазмов, можно но-шпу. если вам раньше солпадеин помогал то попробуйте ибупрофен выпить, мне врач выписывал его, мне помогает только две таблетки по 200 мл.

Ас- Строй

позавчера в передаче Малышева рассказывала, что нужно пить воду, мол больше жидкости и кровь легче разноситься по сосудам, питает мозг и мигрени не будет.
не увлекаитесь таблетками, возможно вы мало спите, много в компе, от мелькания повышается глазное и внутричерепное давление и тоже болит голова.. возможно мало свежего воздуха, курят в квартире, шум, постоянное слушание музыки в наушниках, причин очень много.

Елена Сизинцева

Я обычно в первую очередь открываю форточку в спальне, завешиваю шторы, чтоб было свежо, темно и холодно, и главное тихо. Укрываюсь одеялом почти с головой. Медикаментозно начинаю с найса, если не помог минут через 30 анальгин, через 30 парацетамол. Обычно мигрень проходит после второй обезболивающей таблетки, но в темноте и холоде я валяюсь еще часов 6.

Дм
Дмитрий

ЛЕЧИТЬ надо, а не приступы снимать. Вот и пришёл момент, когда голова бастует против таблеток.
Пролечитесь народными средствами и болезнь уйдёт. Есть в интернете хорошая лекарка - травница Анна http: //travnik-anna. jimdo. com/ (пробелы в ссылке нужно убрать) . Только проявите к ней уважение, как она к нам проявляет - прочтите левую колонку в её сайте и если хотите лечиться, то исполните её просьбу - не о себе печётся ведь, а о нас - болящих, помогая нам и о тех, кому ещё сложнее нас.