Игорь Воронцов

Как лечится мигрень, или хотя бы облегчить приступ?

Александр Вяткин

Мигрень не лечится! Можно лишь облегчить состояние! ! темная комната, сон, отсутствие раздражителей и принять что-либо из анальгетиков! и седативных препаратов!

Оксана Беленкова

Не лечится. При болях можно попробовать пластырь от головной боли, магнитную повязку от нее же. Горчичники вдоль позвоночника (но не на позвоночник!) . И, естественно, анальгетики, куда же без них.

Ivan Levashov

Лобная и височные доли провоцируют боль, только анальгетики, только без алкоголя и в меру.
Аккуратно, пенталгин и пара пива = гроб.
Были прецеденты.

Татьяна Никольская

При мигрени КЛАССИЧЕСКОЙ следует избегать провокаторов ее приступов - это употребление вина, сыра, шоколада, контрацептивов, избегать тяжелых физических нагрузок. Приступ обычно проходит после сна. Провокатором приступов мигрени ОБЫЧНОЙ являются стрессы. Купировать приступ возможно анальгетиками, но они помогают не более 30% пациентом, да и обладают большим количеством побочных эффектов. Быстрое купирование болевого синдрома и профилактика приступов достигается с помощью рефлексотерапевтических медицинских технологий в области адаптивной рецепторной терапи

Артем Артёмов

Пенталгин. если не поможет - еще одну таблетку пенталгина; намазать золотой звездочкой, повязать голову повязкой туго; ингаляции масла лаванды.
Во время приступа мигрени рекомендую принимать следующие препараты: ЗОМИГ, РЕЛПАКС, ИМИГРАН, АМИГРЕНИН. Они хорошо зарекомендовали себя эфективностью и быстротой снятия приступов. Препараты помогают, если принимать их, при появлении первых признаков мигрени.

На будущее курс винпоцетина, или ницерголина, или иного сосудистого препарата от мигрени - спросите в аптеке. подберут.

См.
http://www.sunhome.ru/journal/17440
http://www.grandex.ru/medicine/news/6784.html

И еще. полезна йога, особенно пранаямы и перевернутые позы.
Анулома Вилома Пранаяма - техника омоложения
1. Сядьте в любую позу с прямой спиной.
2. Втяните низ живота и выдохните через обе ноздри.
3. Указательный палец правой руки положите на центр лба и закройте правую в ноздрю большим пальцем. Быстро закончите выдох через левую ноздрю и вдохните через ту же ноздрю.
4. Закончив полный вдох, задержите дыхание, но не настолько, чтобы это было непереносимо.
5. Задержав дыхание, закройте левую ноздрю средним и безымянным пальцами. Выдохните через правую ноздрю.
6. Вдохните через ту же ноздри, задержите дыхание и выдохните через другую ноздрю.
7. Повторяйте дыхание подобным образом, меняя ноздри. Выполняйте упражнение настолько долго, насколько вам позволяет самочувствие. Если вам станет тяжело, закончите на
одинаковом для обеих ноздрей числе повторений.
Замечание. Концентрируйтесь на дыхании (вдохе, задержке и выдохе) . Привыкнув, измените соотношение вдох : задержка : выдох с 1:1:1 до 1:4:2. Другими словами, в конце вдох, задержка и выдох могут быть 4, 16 и 8 секунд. Но никогда не перенапрягайтесь.
Поставьте своей целью по окончании второй недели увеличивать продолжительность дыхания далее.
На второй неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 5 : 20 : 10 секунд.
На третьей неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 6 : 24 : 12 секунд.
На третьей неделе делайте вдох задержку и выдох соответственно 7 : 28 : 14 секунд.
Замечание: вы можете увеличивать время задержки, если вы делаете пранаяму на голодный желудок.
ВИПАРИТА КАРАНИ - одна из лучших асан.
1. Лягте на спину. Руки вытяните и положите на пол вдоль тела.
2. Вдыхая, поднимайте ноги вверх, держа их вместе. Когда ноги поднимутся до вертикального положения, задержите дыхание и останьтесь в эти положении на 5-10 секунд. Выполняя это, старайтесь расслабить голени.
3. Выдыхая, опустите нога вдвое медленнее, чем вы их поднимали.
4. Плавно опустив ноги на пол, расслабьте все тело. После короткого отдыха повторите пункты 2 и 3 еще раз.
5. На этот раз, выдыхая, упритесь ладонями в пол, так чтобы приподнять поясницу.
6. Поддерживайте поясницу руками, так чтобы тело было согнуто в пояснице.
7. Останьтесь в этом положении в течение трех минут. Медленно выдыхая вернитесь в исходное положение и отдохните. Отдыхайте в Шавасане в течение 9 минут.
Внимание: Перед занятиями Випарита Карани вы должны сделать достаточное количество упражнений на расслабление шеи.

Чередуя Випариту с Анулома Виломой, иногда удается снять приступ без таблеток.

Светлана Яковлева

Очень часто Мигрень является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Мигрени пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Мигрень и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".

Ольга Петелина

(\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.