Болезни, лекарства
мне 22 у меня с рождения варикоз, мне стыдно, а он как нибудь лечится??? оперировать не хочу(((
Такая же ситуация с моей дочерью! Будем склеротировать.... Планируем на следующей неделе. Если что-пиши мне в личку!
нет не лечится. можно только поддерживать еще не умершее. оперировать и не обязательно. воспользуйтесь склеропластикой. дороговато, но эффективно. я уже два раза делала. эффект есть. боли не пройдут, это однозначно. но зато нет угрозы образования тромбов
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ,
необходимые для предупреждения
ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
Витамин С - необходим для укрепления венозной стенки, препятствует повреждению ее избыточными свободными радикалами
КРЕМНИЙ - входит в состав эластина - белка, «склеивающего» между собой во¬локна венозной стенки, тем самым придавая ей прочность
СЕЛЕН - обладает способностью защищать венозную стенку от повреждающих элементов, восстанавливает поврежденные клетки, усиливает иммунную систему организма. Более эффективно действует в сочетании с витамином Е
Витамин Е - является антиоксидантом, препятствует повреждению венозной стенки свободными радикалами
ПНЖК - ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных ве¬ществ
рекомендуется применять при ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН? Основная программа (дозировка и рекомендации по применению указаны на упаков¬ке продуктов) :
АТЕРОРОЗ
СЕЛЕНОРОЗ
ЭЙФИТОЛ
АТЛАНТ-ИВА
ВИТАГИД
Крем-бальзам «ПЛАЦЕНТОЛЬ» ДЛЯ НОГ- наносить вокруг расширенных вен
Или бальзам «ПОЮЩИЙ КЕДР» ДЛЯ НОГ - наносить на проблемные места
1-2 раза в день
Или крем ПИЯСЕН, СЕЛЕНА ДЛЯ НОГ- наносить на проблемные места
необходимые для предупреждения
ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
АТЕРОРОЗ
СЕЛЕНОРОЗ
ЭЙФИТОЛ
АТЛАНТ-ИВА
ВИТАГИД
1-2 раза в день
Для профилактики и лечения варикоза важное значение имеет правильный образ жизни.
1. Компрессионные чулки или колготки.
2. Применение препаратов облегчающих венозный отток
* Препараты на основе Diosmin — детралекс, флебодиа, вазокет, диовенор и др.
* эскузан,
* антистакс.
3. Рекомендуется приподнимать ноги для облегчения кровооттока. Во время сна держать ноги на подушках.
Эти методы не приводят к излечению от варикозной болезни, однако способствуют улучшению самочувствия и могут замедлить скорость прогрессирования заболевания.
Местное лечение является бесполезным, а в запущенной стадии венозной недостаточности может приводить к развитию воспалительных изменений кожи голени, поэтому местное лечение не рекомендуется.
[править] Склеротерап
1. Компрессионные чулки или колготки.
* эскузан,
* антистакс.
[править] Склеротерап
Здесь советов лучше не искать по такому серьезному вопросу. Для начала к хирургу, потом к флебологу. Все это лечиться - ты еще молодая.
Операция и всю жизнь спецовые колготы
Не лечится (есть препараты с фотоэффектом) но можно преостановить!!!
net ne le4itsja
mo6no uksus prikladivat no tolku malo
Заказывайте у меня продукт Акваэле - у моего партнера прошел варрикоз
Операция- наилучший способ
Существуют крема, но консультация доктора все равно нужна
Лечится.
Свежие помидоры, разрежте на кружочки и наложите, лучше всего домашние и в сезон, желательно на ночь и перевязать бинтом.
Крем "Софья" с экстрактом пиявок и морских водорослей не для профилактики, а для лечения, их 2 вида.
Эластичный бинт на ночь для ног.
Без капрона, хотябы зимой.
Можете экспериментировать.
Эластичный бинт на ночь для ног.
Без капрона, хотябы зимой.
Можете экспериментировать.
Варикоз бывает разный, во первых не тяни и сходи к врачу, сейчас много лекарств. Есть ещё гирудотерапия (лечение пиявками) . Главное не откладывать в долгий ящик, а то придётся резать.