Болезни, лекарства
Варикоз, лечится без врачей? Кто сталкивался с варикозом, можно от него избавится без операций и лекарств?
К сожалению, нет. Варикоз- это заболевание сосудов, поэтому требуется лечение не конкретных вен, а всех сосудов. У мужа варикоз около десяти лет, перепробовали все что можно было. Ничего не помогло. Болезнь дошла уже до второй стадии, нога визуально больше, вены узлами повыводили под кожу, приговор врача-оперировать. Мы пока к операции готовимся, но лечение все равно проходим. Принимает Венарус, для поддержки вен и укрепления стенок сосудов. Хорошо хоть болезнь перестала прогрессировать.
флебологи могут вылечить и без операции, если не запущенно
Облегчить можно. Избавиться вряд ли
Не лечится, но стабилизируется.
Мне 20 лет назад поставили диагноз ВРВНК в начальной стадии и все 20 лет он все еще в начальной стадии.
Ходьба и бег на длинные дистанции
Вообще, все можно без врачей вылечить. Только в какой степени это удасться.
А вообще, по варикозу, да и по любой болезни. Нужно бороться и со следствием и с причиной.
1. Возраст. Делайте всё возможное, чтобы медленнее стареть.
2. Нагрузка на кровеносные стенки. Движение, и еще раз движение.
3. Укрепление стенок. Витамины, упражнения, массаж.
Вот, дерзайте.
если стадия не запущенная - можно поддерживать в том же состоянии
могу скинуть ссылки по кач. препаратам для вен = там много отзывов - почитаете - что-то для себя найдете
я мажу софья с пиявками и пью препараты на основе конского каштана
делаю спец упражнения
ну и хожу в фитнес на групповые занятия - без усиленной нагрузки
можно в бассейн ходить
делаю спец упражнения
можно в бассейн ходить
Нет. К сожалению, без врача избавиться от варикозной болезни нижних конечностей не получится. Рекомендую обратиться в Клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Тоже хотела послушать, хотя много статей на эту тематику varicozinfo.ru на подобных форумах. но интересно реальные истории послушать
Как и у многих женщин моего возраста появились проблемы с нагами, в большей степени варикоз. Ходить было невозможно, ноги казплись тяжелеными. Дочь где то по телевизору услышала про медицинское средство Варифорт и жаказала мне. Я до конца не верила, думала обман какой-то, но эти штуки действительно пришли. Вздутие прошло, ноги стали гораздо легче. Конечно, в корне они проблему не регают, но помогают ее облегчить. Могу теперь в сад ходить.
Определённо можно) Вот тут почитайте https://flebolog24.com/lechenie-varikoza-narodnymi-sredstvami/
Лучше у специалиста проконсультироваться, Небылицын хорош http://phlebodia.by/#bot