Болезни, лекарства

От начинающегося варикоза можно как то избавится?

Искл. ношение каблуков
носить спец. антиварик. чулки
больше двигаться, ходить пешком
применять кремы для ног
не сидеть нога на ногу
после работы принять слегка прохладн. душ для ног и полежать, приподняв ноги на подушку минимум на 15 мин.
Из препаратов эффективен Детралекс и троксевазин, троксерутин, венорутон, венорм (препарат из трав компании Арго)
Кремы для ног: Софья с пиявкой, гепариновая мазь.
Лечение длительное.
Важно не дать болезни прогрессировать.
Maqa Feyziyev
Лучший ответ
Как ни банально, но ЗОЖ реально помогает : здоровое полноценное питание, режим и спорт (плавание, ходьба, велотренажер, но без фанатизма)
нет, только притормозить.. . Хотя, говорят появились какие - то внутривенные препараты - посоветуйтесь с флебологом...
можно конечно
Дима Маша
Еще добавлю : начать ходить в бассейн регулярно
Rasuldo! Alimbek0Ff!
Правильное питание, разумные физические нагрузки, но главное.. . Организм перед всем этим почистите, лучше всего Коло-Вадой
Двигайтесь, чтобы не было застоя и применяйте специальные кремы-мази. Вечером- ноги вверх хотя бы на пол-часа. Можно обратиться к флебологам-делают специальные уколы в вены.
Только профилактика дальнейшего его развития!
Dgon Dgon
К доктору сразу, пока он только начинается. И уже доктор расскажет что и как делать. Там есть много нюансов. Здесь уже перечислили, двигаться, ноги вверх, никаких каблуков. Добавлю от себя: избегать горячей ванны для ног, только теплый душ. Ночью желательно ноги не укрывать, даже когда холодно. И лекарства есть специальные, которые как раз действуют только на начальных стадиях.
К доктору!
Контролируйте нагрузку, избегайте высоких каблуков.
Alexey Kaporin
у моей мамы была такая-же проблема, сейчас ее нет....