Болезни, лекарства

начинается варикоз что делать?

Лучше сразу обратиться к флебологу.
НГ
Надежда Гасан
3 726
Лучший ответ
Если начинается, надо заняться специальной гимнастикой для ног.
Хорошо бы поменять работу, скорее всего, что-то не в порядке с организацией "сидения", либо стул (кресло) поменять, либо скамеечку под ноги поставить?? ? Каждый час надо минут 15 вставать и ходить.

Врач на начальной стадии Вам ничего не скажет.
1 обратиться к врачу
2 гель венитан мазать наночь
АЯ
Александр Я
3 928
да Света права, врач лучше знает
К врачу конечно же обязательно Сдать гемостазиограмму (проверить тромбообразование) Но главный совет любого врача - ношение компрессионного белья
варикоз. займись разтяжкой тела и ног, тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.h... ссылка на книгу, ходьба минимум 2 км, как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть. больше ничего не помогает в том числе операция
ВШ
Виктор Шин
2 701
Введите в рацион питания морскую рыбу -- ПНЖК Омега - 3 способствует
сохранению пластичности сосудов . Чистку кишечника -- весна - осень .
Чистка печени и почек . Контролировать уровень плохого холестерина .
Варикоз это не болезнь -- это новый образ жизни, к которому надо привыкнуть, соблюдая определённые правила .
А Вы давно получали радость? Я Вам ее дарю. Но завтра необходимо принять еще в три приема 0,5 кг. Ваша радость (кровь) загустевает от того, что много печалиться стали и утрамбовали ее до варикоза. Радости и счастья Вам, тепла и уюта! Будьте здоровы!
занимайтесь прафилактикой, например есть антиоксидант xango
Я обращалась к флебологу.
Она скептически осмотрела и сказала, что ничего делать не надо. Мол, если бы была тяжелая стадия (шишки и т. д.) , тогда надо лечить, а так я типа дурью маюсь. Т. е. мне надо подождать, когда болезнь начнет прогрессировать! ))))
Только после моих возмущений, она дала мне брошюрку про то, что надо больше ходить пешком, делать зарядку и т. д. А на мои вопросы о профиктике, может как-то почистить сосуды - посмеялась и сказала что это также смешно, как некоторые чистят кишечник - там же должно быть грязно! Больше ни к кому не обращалась.
Заинтересовалась процедурой, когда вводят какое-то лекарство и венка склеивается и становиться незаметной. В ин-те можно поискать ин-фу.
Настя Космос
Настя Космос
1 545
"Эскузан" - хорошее лекарство на основе конского каштана, укрепляет вены. помогает.