Болезни, лекарства

Посоветуйте эффективные меры при начинающемся варикозе ?

венотоник + коллаген
Нина Усачева
Лучший ответ
Нина Усачева ru.iherb.com/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Виталий Иванов
Много ходить быстрым шагом.
Только низкий каблук.
Ногу на ногу не закидывать никогда.
Отказ от каблуков, постоянный уход за ногами, мази типа Лиотон и Троксевазин
Если появилась сосудистая сеточка, можно сделать склеротерапию. Флеболог в помощь.
венотониками мазать ежедневно, попробовать компрессионые чулки, их польза не доказана, но возможно, она есть, если будет в них комфортно, носить постоянно,
хорошего флеболога найти
мази, конечно, это хорошо.. а лучшее- делать спец. упражнения, не носить высокий каблук, ходить в бассейн, исключить стоячую работу.
Нормализовать кроветворение, тромбоциты. Состояние сосудов зависит от состава крови
Ну самое главное - это сильно не перенапрягать ноги, ведь варикоз увеличивается при сильном напряжении. Работу желательно сидячую. Мази купить специальные, улучшать общее состояние здоровья, сердечно сосудистую систему. А вообще, желательно к врачу сходить, у меня у знакомой варикоз флеболог Татьяна Владимировна Ватолина лечила в ГКБ №31 (их сайт www.gkb-31.ru ) и в принципе у неё болезнь приостановилась, сейчас нормальной жизнью живёт, даже спортом умеренно занимается. Здоровья вам!
Катя Леонова
1. Рекомендации для улучшения состояния нижних конечностей при варикозной болезни:
•Регулярные упражнения – ходьба, бег, беговая дорожка, аэробика, плавание, велотренажер в течение 30 мин 5-7 дней в неделю
•Придание ногам возвышенного положения – подьем ног выше уровня сердца на 10 мин 1-2 раза в день
•Выполнение частых движений ногами – 10 сгибаний голеностопного сустава каждые 10 мин, пока стоите или сидите, или ходьба в течение 2 мин через каждые полчаса
•Избегать ношения обуви на высоком каблуке (7 и более см)
•Поддерживайте нормальную массу тела
•Ношение компрессионного трикотажа
Гульжан @
Варикоз можно действительно предотвратить. Как это сделать, вы можете узнать здесь: Юра Футман. Варикоз- как избавиться.
В первую очередь, вам надо к врачу - флебологу, обычно рекомендуют контрастный душ, ванночки с травами и морской солью, отказ от каблуков, при утомлении и перенапряжении гель из серии лошадиная сила, он с конским каштаном и пиявкой.
Сергей Гришин
Моя формула успеха в этом вопросе: Флебоодиа 600 + компрессионные колготки. И у варикоза нет шансов!
Пересмотрите свой выбор обуви и не давайте сильные нагрузки на ноги. И к врачу!