Болезни, лекарства
НАЧИНАЕТСЯ ВАРИКОЗ. Есть рекомендации?
У меня наследственная предрасположенность к варикозной болезни. Бабушка по папиной линии с такими синими ногами ходила, капец. Не хочу такие ноги себе. Как бороться с начинающимся варикозом?
канешна, есть!
первым делом - консультация специалиста.
для начала - терапевта.
Татьяна Храпкова
мне советовали УЗИ вен сделать... наши местные, но в больнице сказали, что пока нет необходимости, мол, сопливый варикоз))
Нужна консультация флеболога.
Татьяна Храпкова
у нас такого врача нет ((
Вообще то давно делают операции, хотя не известно, что лучше...
Татьяна Храпкова
вот именно.. А операции я вообще не перенесу.. Боюсь их.
иди к врачу и там интересуйся.
Лучше к сос. хирургу, периодически на осмотр. Если нехочется, то мази с венотониками,, чаще возвышенное положение ног, массаж, аанна с морской солью, антиагрегаты.
Врач подскажет. Не исключено, что придется делать операцию, подтягивать вены.
Татьяна Храпкова
оййй-ии, меня одно это слово в ужас приводит. Уж лучше консервативно.. Мазилки там всякие эффективные, бинты..
Виктор Зеленцов
не подтягивать, а вытягивать на фиг. Моей тёте делали.. потом она долго бинты носила, хромала... сейчас (тьфу-тьфу) всё прошло
Попробуите ТРОКСИРУТИН.
Татьяна Храпкова
он мне почему-то совсем не помог... пробовала (
лучше обратитесь к флебологу для консультации, мне назначали венотоник, гель с пиявкой и конским каштаном хорсфорс, укрепляет стенки сосудов, снимает напряжение и усталость, уменьшает степень выраженности венозных сеточек, обязательно компрессионное белье, и пришлось совсем от высоких каблуков отказаться
Виктор Зеленцов
МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ ОТВЕТ.. ВСЁ ТАК ДОСТУПНО И ПОЛНО. я ДУМАЮ, ЧТО АВТОР ВОПРОСА ТОЖЕ ДОЛЖНА ЕГО ОЦЕНИТЬ..
Татьяна Храпкова
я тоже давно не ношу каблуки. А название геля не помните?
Моя мама прошла курс аскорутина, и мазала лиотоном. Но надо показаться флебологу ( хорошая клиника Лазерный Доктор, поищите в сети). Говорят самое лучшее действие грецкой орех оказывает, точнее препараты на нём. Да и врачи советуют как правило что-то на грецком орехе, югланекс например.
Я покупаю недорогой гель Венолгон 911, если явных признаков варикоза нет - отличное средство. От усталости, тяжести в ногах. Пользоваться можно несколько раз в день, после нанесения на коже приятная прохлада остается и никаких липких следов.

Вы такая умница, что заранее заботитесь о своем здоровье, не то, что я, пока не "клюнет"))) Самый лучший гель для вен от лошадиный силы с конским каштаном и пиявкой! У меня один тюбик уже закончился, как раз купила новый! Тут уже писали, что он укрепляет стенки вен, также способствует рассасыванию тромбов (что не мало важно!). Не врут, реально никакого варикоза, снимает усталость после рабочего дня на каблуках. Так что рекомендую именно его.