Болезни, лекарства

Чем остановить начинающийся варикоз.

Медет _
витафон, с 1997 проверено неоднократно.
|Aidka Moldabaeva|
Лучший ответ
Детралекс + Цитофлавин
Irina Revazova
Причина возникновения варикозного расширения - переохлаждение, сквозняки, кондиционер. Поэтому в первую очередь избегайте этих факторов. Попробуйте прогревать 15-20 мин. в день ноги в горячей воде, терпимой для тела, с добавление соли, на тазик грамм двести. Горячая вода с солью вытягивает холод.
иога... обычная простая иога. Как инструктор вам говорю после 2 месяцев занятий увидите результат. По одному часу в день .Раза три в неделю. Найдите хорошего инструктора. Кстати давление тоже нормализуется после занятий....
Избегать сильных физических и психологических нагрузок. Такие напряжения – это верный путь к развитию варикозного расширения вен. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Такие наряды – это не только сосудистые звездочки, но и масса серьезных заболеваний. Утром/вечером лёгкий массаж аптечным гелем для вен с конским каштаном и пиявкой хорс форс
Sergej Berestov спасибо за такие подробности) а гель это который для обёртываний?
а вы к врачу обращались? лучше к флебологу с этим вопросом, мне врач назначал венотоник, гель с пиявкой и конским каштаном, он снимает напряжение и тяжесть, способствует при регулярном применении уменьшению венозной сеточки, также надо носить компрессионые чулки
Плюсуюсь за Венолайф Дуо. Пропила курс, заметила, что сосудистых звездочек стало меньше. С варикозом очень важна профилактика изнутри (лекарства) и снаружи (гели+спорт+компрессионный трикотаж)
***il'mira*** _*_*_*_*_*
Для профилактики есть хороший крем Нормавен, он с экстрактом конского каштана, эффективном при варикозе. А вообще ноги беречь нужно. Не переутруждайтесь.
Нужно исключить все провоцирующие факторы. Носить удобную обувь, обливать ноги контрастным душем, делать гимнастику, пользоваться специальными мазями от варикоза. Как вариант Венолгон можно использовать. Он снимет боль и отечность.
Tima Lekerov