Stasevich Parketisto

Транзистор SMD три вывода. Надпись на корпусе 2116 Что за транзистор? Чем заменить?

Стоит в детской качели. Схемы разумеется нет. Похоже транзисторы стоят на выходе управления двигателем. Сразу после включения начинают сильно греться.

Юлия Зарицкая

Корпус-фото-где стоит

Шахноза Мамадалиева

Вот эта маркировка ни о чём не говорит - это "внутренняя" маркуировка конкретной фирмы, по которой можно отличить один транзистор ЭТОЙ ФИРМЫ от другого танзистора ЭТОЙ ЖЕ фирмы. К конкретному типу никакого отношения не имеет.

Определить, что за транзистор и где у него что, можно тестером (это отдельный вопрос, и он тут много раз задавался - как тестером определить тип и цоколёвку транзистора) . Чем заменить - надо смотреть схему. На предмет "а какой тут НУЖЕН".

Сергей Артюшенко

Без схемы никак. Определись за что отвечает и подкинь что нибудь подходящее.