Ев
Евгения

Кто в царствование Николая I получил преимущество в системе административных органов власти ?

Галина Лебедева

вопрос какой-то некорректный. если КТО, то речь о человеке, а человек не может быть органом власти, как мне кажется.. . а вообще про Николая можно сказать, что при нем произошло реформирование СЕИВ канцелярии, посты важные там занимали ММ Сперанский, АХ Бенкендорф и Киселев, Павел, кажется.