Надежда Ильина

Выпишите цифру, обозначающую запятую между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью

ваш вид мне нравиться!-говарила мама,(1)и,(2)вытягиваясь на насках ,(3) как во время гимнастики ,(4)она ощупывала чей-нибуть лоб.

Аман Телегин

"Ваш вид мне нравиТСя! " - говОрила мама, и. вытягиваясь на нОсках, как во время гимнастики, она ощупывала чей-нибуДь лоб.
Запятая (1) связывает части ССП.

Александр Романцов

1) перед союзом И - между частями сложносочиненного предложения.
2), 3) - при деепричастном обороте во второй части сложносочиненного предложения.
3), 4) - при сравнительном обороте в той же части сложносочиненного предложения.