Са
Сая

Два охотника рассказывали однажды о том, как они охотились за северным оленем

Приитрышья». Три дня мы гонялись за оленем, изнемогая от комаров и гнуса. Мы едва добрались до таёжной реки Шиш. Стали думать, как быстрей выбраться из непроходимой чащи. Наконец сообразили: построили из лиственниц плот и опустились на нём до посёлка Большеречье. Что выдумали охотники?

Дмитрий Смирнов

Большеречье вроде как на Иртыше значительно выше устья Шиша. Ну и дикого оленя в такой местности встретить - эксклюзив, т. к. почти южная окраина тайги.

P.S. Диких оленей в России сейчас практически столко же, сколько и домашних. Обитают как в тундре, так и в тайге. В тайге, конечно, меньше. Домашнее оленеводство в тайге тоже присутствует (но не в Омской области, конечно).

Таня

Олени не водятся в непроходимой чаще, это во-первых, а во-вторых, в РФ нет диких оленей - все олени стадные и на учете, да и в одиночку не пасутся.... Короче, все - сплошное вранье, или охотник прежде выдул ящик водки и сам не понял, за кем гонялся....

Рыбка Золотая

Ну, и наконец, из лиственниц плоты не строят, лиственница тонет.

Вероника Катаева

ну раз существует таков вопрос, значит есть на него ответ, мне тоже он очень нужен