Елена Куликова

в прямом параллелепипеде стороны основания= 2корень из 2 и 5 см. образуют угол 45 градусов. меньшая диоганаль=7 найти v?

0Ин80

смотри.... в основании параллелепипеда-лежит параллелограмм-находишь его площадь по формуле S=a*b*sin45...
у тебя есть одна диагональ которая равна=7...тебе надо найти другую.. .
примени для нее теорему косинусов
затем найди высоту в параллелограмме... по теореме пифагора.
и вычисляешь объем.. .
V=S*H
вот и все