Алексей Шанов

Как найти большее основание трапеции если меньшее 6, высота 5, угол при большем основании 45 градусов

Евгений

с этими данными множество трапеций. Значит не найти ни как.

Де
Денис

BH - прямоугольник, HK=BC=6
AHB- прямоугольный равнобедренный треугольник, AH=BH=5
Если трапеция произвольная, то задачу решить нельзя за недостаточностью условия, так что пусть эта трапеция равнобедренная, тогда AH=KD=5
AD= AH+HK+KD=5+6+5=16
Если трапеция прямоугольная, то AD=AH+HK=5+6=11

Фаррахов

хорошо бы трапецию видеть, если второй угол при основании 90 градусов, то 6+5= 11.
если второй угол при основании тоже 45 градусов, то 6+5+5 = 16.