Алина

как найти меньшее основание равнобедренной трапеции если известен угол, основание, и стороны.

стороны 2 корня из 2х, угол 45 градусов, большее основание 7

Катя Шамкина

высоту опускаешь, на большее основание, рассматриваешь получившийся треугольник, прямоугольный, равнобедренный, ищешь доступным тебе способом высоту и отсеченный отрезок на большем основании, находишь и из основания большего вычетаешь отрезок помноженный на два, получаешь ответ, у меня получилось 3.