Morven T

Помогите найти угол равнобедренной трапеции

найдите угол авс равнобедренной трапеции ABCD если диагональ АС образует с основанием AD и боковой стороны CD углы, равные 30 и 80 соответственно. Пожалуйста распишите по подробное 🙂

в ответе 70 градусов, может даже и опечатка, ну может по другому еще решить можно?

Екатерина Аренина

ну и лодырничаете, данное условие относится к правилам пересечения двух параллельных прямых третьей. угол 30+80 = 110 градусов.