Ганна Нешатаева

Найдите угол АВС равнобедренной трапеции АВСD

Найдите угол АВС равнобедренной трапеции ABCD если диагональ АС образует с основанием ВС и боковой стороной АВ углы равные 30 и 50 соответственно

Андрей

В равнобедр. трапеции основания АВ II СД. Тогда по теореме о сумме углов Δ-ка: угол АВС в Δ-ке АВС = 180 - 30 - 50 = 100.

Ва
Василий

Ну если я правильно прочитала, то тебе уже даны два угла в треугольнике ABC осталось найти третий. Сумма уголов треугольника 180 значить 180-50-30=100