//
/ /

Почему при Николае 2 мы воевали с немцами своим оружием, а при Великом Сталине покупали за золото оружие у капиталистов?

Татьяна Маркина

не бздите. женщины на оборонных заводах велосипеды чтоль точили?

Эльшан Салимов

Было куплено всего 3% вооружений. СССР (во время войны) занимало 1 место в мире по производству минометов всех калибров (было произведено минометов больше чем все страны вместе взятые) , средних танков около 50 тыс штук, штурмовой авиации и тд.

Дмитрий Винчестер

В первую мировую не закупали за границей? Вы уверены?

Кармен Кинтеро

Не изобретайте истории. Во время первой мировой авиация России была в основном французкая, производились поставки артиллерии, особенно используемой на передовой, поставлялись винтовки, пулеметы, грузовики, патроны. А Россия направила во Францию экспидиционный корпус.

Алексей Суровец

потомучто буржуи после революции все уперли на запад

Елена )))

как это?
Т-34 куплен у капиталистов, что ле?

Хакика Суриева

ну почему же тока своим во время Первой мировой у Англии покупали гранаты системы Лемона, ручные пулемёты в США Русским правительством был размещён заказ на производство 3 000 000 единиц витовок Мосина...

Ксения

Особо покупали танки Т-34 и реактивные миномёты под названием "Катюша"!;)

Мария Козлова

Все револьверы были куплены в бельгии, аэропланы во франции и англии, пулемёт максим то же закуплен.

Светька Матвеева

Опять глупо.
Револьвер наган, пулемет максим - русское оружие?
Во время 1МВ покупали пушки у французов. Они же поставляли снаряды. Плохо поставляли - это верно. Но это уже другой вопрос.

Что касается Сталина то мы покупали в первую очередь технологии и заводы.
Импорт оружия был, однако очень незначительный.

Кирилл Кириллов

Что за чушь? Катюши, Т-34,ППШ, Яки - за золото покупали?

Жаннулька Анисимова

Ну, это мягко говоря не совсем так.. .
Россия в годы Первой мировой в кредит закупала у Франции и Великобритании огромное количество вооружений, боеприпасов и военной техники.. . Например, те же снарядные "трубки" закупались в массовых масштабах у Шнейдера, автомобили у Рено, шрапнель поставлял Ситроен...

Светлана Бородина

То есть пулемёт им. тов. Максима, револьвер им. тов. Нагана и ружьё им. тов. Бердана - исконно русские изобретения?
Где Мосинские винтовки заказывали, подсказать?

Максим

Не совсем верная у вас информация. ) В ответах выше уже написали люди про импортное оружие.

Dursun Can Selcuk

О! Ишо один дурак!
Вас там клонируют, что ли?