Мохьмад Исбахиев

чем травиться клопов? только не говорите дихлофос, карбофос, уже все перепробовали... уже 6 месяцев боримся..

Ирина Паршина

Не знаю почему вы так долго боритесь. Мы за несколько дней карбофосом и вывели.
Заливать им надо ВСЕ!! ! Стены, диваны, кровати, полы, прямо обильно лить
Обои переклеить, потому что они под обоями плодятся.
Вообще клопов трудно вывести. Но мы именно так и вывели

Николай Саркисов

Нам когда то помог только керосин, купили литров 10 и ватными тампонами мыли, заливали...

Ел
Елена

Зря вы так про дихлофос. Очень хорошо помогает, особенно дихлофос "антиклоп". Еще я сходил в СЭС и купил там какую то херню в порошке и в растворе за 70 рублей. Этим и вывел клопов в прошлом году.

Мария

Обработайте мягкую мебель, ковры, подушки, одеяла хорошим пароочистителем. От высокой температуры я думаю погибнут все - и клопы, и блохи, и микробы.

Svetlana Shestakova

Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Альберт

Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy