Hадежда Рысенкова

Расскажите подробно как восстановить свидетельство о рождении ребёнка?

Сайфулло Насридинов

В загсе по заявлению

Наталья Агеева

Его не восстанавливают. Вместо него выдается дубликат. Просто бумажка А4, на которой написано, что такой-то родился тогда-то и там-то. Так-то.

Ев
Евгений

Обратитесь в ЗАГС, где его получали, и там вам всё подробно объяснят как получить дубликат.

Алена Колесникова

я свое восстанавливала в загсе в архиве, в том, котором было выдано первое, только сначала звоните и узнавайте, зачастую время работы загса отличается от архивского.

Искандер Омурзаков

У меня его ребенок на мелкие кусочки разорвал. Я взяла эти кусочки, пошла с ними в ЗАГС, написала заявление, ничего не платила. Выдали такое же свидетельство со штампом ДУБЛИКАТ

Татьяна Жукова

я теряла и нам сделали ПОВТОРНОЕ, на нём так и написано, а в ЗАГсе только надо будет госпошлину заплатить около 200 руб.