Марина Кочеткова

Что означают табулатуры типа H|-3-3-3-1-0-1-----3-3-3-1-0-1---|?

Как читать и что означают табулатуры подобного рода H|-3-3-3-1-0-1-----3-3-3-1-0-1---|

Ru
Ruslan

Н- это определенная струна гитары, идущая по порядку . Цифра, в данном случае "3" - означает лад, то бишь третий, а "Н" это струна под порядковым номером.

Евгений Панов

Если не ошибаюсь, Н - это вторая струна (снизу) - "си". А цифры - это номера ладов, на которых эта струна прижимается, 0 - открытая струна.