Евгений Лайнопуло

R - так может быть обозначен прием rasgueado (расгеадо) , или все тот же rake.
Для партий двуручного тэппинга иногда в табулатуре конкретизируются ноты для левой и правой рук буквами l и r соответственно.
S и P - соответственно, slap (слэп) и pop (поп) . Обозначения используются в табулатурах бас-гитар.
p, i, m и a - указывают, какими пальцами левой руки брать те или иные ноты.
Rake - надписывается над короткой серией звуков, и предписывает их извлечение одним движением медиатора.

Наталья Ведищева

Rake - надписывается над короткой серией звуков, и предписывает их извлечение одним движением медиатора.
R - так может быть обозначен прием rasgueado