Дима Сашин

Дайте расшифровку слова "колобродить". Ваша версия?

Влад Ибрагимов

по кругу бродить... прогулка на зоне...

Дмитрий Творанович

колобок где-то бродит...

Евгений

Коло=около. Около брода. Короче, не знавши брода- не лезь! Убьёт на фиг!

Александр Чупятов

Кол осиновый замочить, дать ему забродить.. . Самогонки нагнать - и колом помахать)

Тимур Чик

по девкам....

Митя Алёшкин

ходить вокруг да около

Л.
Любовь ......

колобродит - около бродит,
никак на нужный путь не попадёт

бродит по околотку и дом нужный не отыщет

Колобродить — (иноск. ) баловаться, проказить (отъ бездѣлья) , неумѣло говорить (бродить около, не объясняя сути) мечтать.
Ср. Колобродить шляться, ходить около.

Василий Будрик-Былинский

С колом бродить пьяному, деревенских мужиков гонять

Ол
Оля

вокруг да около, асути нет

Алексей Смирнов

выпить такого самогону, шо, как будто, в горлянку кол воткнули и в глазах круги ходють.

Арвен

бессмысленно бродить))) или когда человек пьяный сам не знает куда идёт и ходит просто так)))