Максим Кирюшин

Почему детская одежда купленная в США произведена в Китае?

Любовь Горячева

Потому что в Штатах, так же как и в Италии, Испании, Франции и т. д. , почти нет своего производства. Кстати, активно еще шьют в Бангладеш. Просто компании размещают свои заказы на тех швейных фабриках и ставят своих контролеров, отслеживающих качество производимых вещей.

Ольга

Потому что все делает Китай только есть разница для кого она делает и сколько будет это стоить. В Китае с ее миллиардным населением очень дешевая рабочая сила и амеры делают заказы там соответственно хорошего качества, уж лучше платить копейки за производство чем своим Америкосам платить дохрена да еще и налоги. Ты вообще в курсе что все компы и ноутбуки сотовые телефоны все выпускается в Китае Америка айфоны айподы не выпускает там живут только хозяева этого бренда и там их офисы. А вообще китайцы срать хотели на весь мир с высокой колокольни.

Яна Колесова

а чем они лучше нас, так и не забывайте китайская-китайской рознь, есть хорошие заводские вещи, еще по лучше чем из того же США, так еще новость!!!! все заводы брендов известных тоже стоят на территории Китая!!

Оксана

Вопрос в другом-почему это вас удивляет? Сейчас практически все, включая брендовую одежду, отшивают в Китае. И отшивают хорошо. Китай Китаю тоже рознь.

Саня Заец

А что еще интересней: китайская одежда для США и китайская одежда для России - две большие разницы!
Я, например, не видела у нас такой детской одежды, как на ебее беру.

Эдуард Волков

Бог создал мир, а все остальное - китайцы!

Наталья

это че, моя двоюродная сестра в нью-йорке курточку купила заморскую)) ) выпендриться, домой приехала - глядь, а "сделано в России")))

Ангелина Федоровых

мы какое-то время жили в сша, вся одежда там сделана в китае, американского очень мало, но их китайское, не то что наше китайское...

ОК
Оксана Киктевич

Я покупала детскую одежду из Китая [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень понравилось качество

Антон Артемов

а при чём здесь где купленная? хоть на Ямайке купите, производитель то по всем странам торгует. времена когда на караблях плавали и торговали в других странах своей продукцией редкострой прошли уже как много много лет назад. щас всё китай.

Ol
Olga

А почему купленные во французском Диснейленде все игрушки произведены в Китае???? Наверно, потому, что там на сегодняшний день самая дешевая рабочая сила и самое продвинутое производство .

Заир Абдуманап Уулу

ха-ха-ха.. . а почему ивановская фабрика отшивается в Китае??:)))

Татьяна Глухова

и одежда, купленная во Франции, тоже пошита в Китае. Китай одел всех.

Alena Табачникова

а в сша шьют одежду? ну может ральф лорен - последний из могикан))))))))))))))))) ) но шиПко дорого

Т)
Таня ))

Потому 1) социализм. 2) мужчины много чем женщины. 3) по производстве почти на первом. За этого у них товары дешевле чем другим. Есть заводские чисто, и есть кооперативные, так что не торопись и провер и купи что хочешь ,

Руслана Лебедева

потому что зарплата входит в себестоимость продукции.
поскольку китайцам платят мало - одежда дешевле

Елена Зорина

Сейчас не только американская одежда, но и европейские марки произведены в Китае. Но Китая Китаю рознь. Все зависит от того, на каком заводе отшита эта одежда. Фабричная одежда произведенная в Китае очень хорошего качества, очень большую роль играют материалы (ткани, нити), не маловажную роль играют методы окрашивания тканей и способы нанесения принтов. В Китае очень много заводов и очень дешевая рабочая сила, так же как в Индии, Бангладеше, Индонезии. Не редкость, и вещи люксовых брендов отшиты в Китае. Фраза произведено в Китае ни о чем не говорит. Известные бренды ни когда не станут продавать ширпотреб. Детская одежда из США [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]