Dorin

Присоска на мониторе в телике! Всё время отлетает, как её закрепить и зачем она нужна?

Азамат Хафизов

Не скупитесь - и купите новый кабель - эта "присоска" подводит высокое напяжение. Так что без нее не обойтись: -)

Елена Мосина

Ни в коем случае не голыми руками ее закреплять надо либо в спец перчатках либо хотя бы взять отвертку там есть два усика их нужно засунуть в дырочку почему нельзя лезть голыми руками туда это даже школьник знает там напряжение в несколько тысяч вольт

Abusufyon Muslim

Это второй анод кинескопа. На него приходит высокое напряжение порядка 15-25 киловольт в зависимости от диагонали кинескопа. Закреплять нужно в металлической чашечке, которая впаяна в стекло. У нее есть каемочки, за которые зацепляются усики на присоске. Значит или разжать усики, либо расшиперить лепестки (если контакт сделан ими. ТОЛЬКО АККУРАТНЕЕ! КИНЕСКОП ДЕРЖИТ ЗАРЯД! Предварительно разрядите его, соединив второй анод с корпусом монитора хотя бы на пару минут! Только если будете долго возиться, заряд опять накопится (есть такое свойство у трубы), так что нужно еще раз разрядить.
Удачи!

Дмитрий Василенко

Да, разряди только, а то "интересно" будет!!!!