Алина Садковская

Как избавиться от ненависти если её всё время стимулируют???

Александр Беляев

Избавиться от тех-кто стимулирует.

Дмитрий Грачев

Избавитсья от тех, кто стимуллирует-это проще всего и в вашем запущенном случае, думаю, надо так и делать, НО! Не думайте, что это решит ваши проблемы. Мир-это отражение нас самих и можете считать мои слова бредом, но однажды вы это поймете. Одна мудрая девушка как-то мне сказала: "Нас раздражает в других то, что ненравится нам в нас самих, но мы не можем это побороть в себе, поэтому и пытаемся побороть это в других. Каждый человек-это как ключик с некоторым набором выступов и впадинок и когда встречаются 2 таких ключика, у которых выступы в одном месте, то они трутся и трутся этими выступами, пока не сотрут их оба. Если у одного в этом месте ямка, то выступ другого идеально подойдет ему и не будет вызывать у обоих дискомфорт, а если ключики и вовсе гладкие, то тереться им нечем, поэтому на земле и есть такие люди, которые вообще ни с кем не конфликтуют. Задача каждог очеловека на этой земле стать таким вот отшлифованным ключиком".Но не понимайте эти слова буквально (наверняка вы уже психуете и кричите: "Что, эта дура фигню тут пишет!!! если этот козел алкаш, значит и мне в себе не нарвится то, чт оя бухаю? Но я ведь не бухаю! Короче, эта девка сама дура! "(Так вы наверняка, подумали))), но зря)))) Если муж алкаш, то вряд ли вы испытываете какой-то негатив именно к белому веществу. Белое вещество само по себе никому ничего плохого не делает, пока его не принимают внутрь. Вам в нем не может НЕ нравится ВЕЩЬ. Обычно не нравится характер. Например, вам не нарвится его грубость, которая проявляется, когда он выпивает. Вам не наврится его слабохарактерность из-за которой он не может бросить пить, вам не нравится его инфантильность и безответственность из-за которой он не приносит денег, а пропивает их. А теперь посмотрите на себя, если, конечно, еще нимб не засветился у вас над головой. Если нимб уже есть и вы считаете, что заслужили после алкаша счастье на всю оставшуюся жизнь и следующий жених позовет жить вас на Мальдивы, то дальше можете и не читать. Живите мечтами о Мальдивах и миллиардерах))))))) А если все же нимба не наблюдается, то проанализируйте себя. Я не предлагаю вам жит ьс алкашом. Жизнь с алкашом-эт не жизнь и порвать никогда не поздно, НО! Если вы хотите ДРУГОЙ жизни, то и вы САМИ должна быть ДРУГОЙ. Как говорится, я была бы счастлива в новых отношениях, если бы каждый раз не брала в них себя)))))) Если вы возьмете в них себя, то будет почти тоже самое, Разве что декорации сменятся))))) Анализируйте себя. Видите его недостатки-переведите их на себя. Поймите, в чем заключается ваша жестокость? Жетсоки с коллегами, унижаете их, или, может, детей наказываете сильно, может, жестоки по отношению к себе (что, кстати, вряд ли))))))))) знаю, это вариант нравится вам больше всего)))))))))))))))) Но лучше, для вас же самих себя не жалеть сейчас, жизнь-это не та штука, которая кого-то пожалеет, она всем показывает, в чем они неправы. Анализируйте, в чем ваша инфантильность, копайте свой характер и не жалейсте себя в самокопании: чем больше найдете-тем больше шансов исправить, а шанс повесить себе картонный нимб есть всегда))))) (дам вам одно маааленькое напутствие... или подсказочку... представьте на своем месте Святую. По-настоящему святую, которую в церкви на икону потом поместили... как думаете, она бы также вела себя с вашим мужем? Я, конечно, понимаю, чт овы скажете, что святой в таком случае быть-это не выход, НО!! Как факт такое же может быть? Правильно? Есть же, хотя бы одна женщина в мире, которая может спокойно переносить вашего мужа и, возможно, даже любить! А если есть такой шанс, почему вы им не воспользовались? (вы уже не воспользуетесь, конечно и раньше бы тоже не воспользовались, но интерес тут в том, что теоретически возможно быть ЛЮБОЙ и быть спокойной в ЛЮБОЙ ситуации, а если аткое возможно, то что в вас не так, чт о делает это невозможным в вашем случае?) Удачи вам в самокопании....

И*
Иринка ***

Если в тебе сидит ненависть, то ты зависим от объекта этого чувства. Избавляйся - будь свободным!