Лё
Лёня

ридер текет-116 надежен? хочу купить ридер, но не знаю фирму. Надоело покупать барахло из КНР

НЕ
Надя Ефимова

Надоело покупать барахло из КНР - вкладывайся в геологоразведку или откажись от электроники вообще.
Барахла из КНР вокруг тебя больше, чем ты думаешь. Даже если на коробке пишут Germany, Japan и прочее, то там почти наверняка есть микрухи из КНР (если не вся электронная начинка из КНР) . КНР в отличии от нас ввело жёсткие квоты на вывоз всяких редкоземельных металлов, а хотите в КНР строить заводы по производству всяких чипов - пожалуйста. Плюс дешёвая рабочая сила.
Так что текет-116 надёжен как японский телевизор или корейские планшеты. Не хуже и не лучше.