Ти Ма

У меня попугай Жако еще малыш всего год и три месяца

Сегодня поехала купить вкусности в зоомагазин, для Егора а там Продают ЖАко и у всех клювы черные и продавец говорит что они молодые по году, а у моего вообще клювчик светлый еще, подскажите у нас проблема или меня обманули?

Лёха Петров

Вам голубя подсунули. Они не разговаривают.

Вячеслав Седунов

Все продавцы говорят, что птицы молодые, не верьте. Точный возраст может сказать только заводчик, который вырастил птенца, или неразъемное кольцо на лапе. В магазинах продаются жако - дикари, и возраст их можно определить лишь приблизительно, и не по цвету клюва, а по цвету глаз. У молодой птицы глаза будут серого цвета, чем темней - тем птица моложе. С возрастом глаза у жако начинают желтеть и к 5 годам становяться желтыми, далее возраст не определить, ему может быть и 5 лет, и 25.
У краснохвостых жако клюв черный, с рождения и до старости. У бурохвостых - надклювье светло-коричневое. Вероятно, у Вас бурохвостый жако.