Диана

как вести себя с попугаем ЖАКО?

МНЕ ПОДАРИЛИ ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО ПОПУГАЯ "ЖАКО" КУПИЛА ЕМУ КРАИВЫЙ ДВОРЕЦ ВВИДЕ КЛЕТКИ ВЫШЕ МЕНЯ РОСТОМ по советуйте как с ним знакомиться в первые дни

Лиза Назарова

жако привет жако привет я как тебя там и опять жако привет

Алексей Сидоров

Это лично ваше дело, одно жако привет не поможет, если хотите научить разговаривать, то почаще но не сильно долго, и не пытайтесь ловить его руками если выпустите из клетки размять крылья, для них это гигантский стресс)

Таня Балыкова

ИВан, стресс не только для попугайчика, если испугается, то пол пальца откусит 🙂
вы должны показать животному что вам можно доверять и вы не желаете ничего плохого что не принесете вреда.
Подходите ближе к клетке, говорите с ним, не делайте резких движений, вскоре можете попробовать всунуть руку в клетку. не переставая говорить. рукой не дергать, вспугнете, можно аккуратно дать кусочек чего нибудь съедобного. и так чаще, но не переусердствуйте. 🙂

Александр Xxx

значит так: наплюйте на всех местных знатоков)) ) они вам насоветуют. Начните с того, что приучите его к тому, что вы теперь будете жить вместе. Просто появляйтесь в его поле зрения, жако птичка "опасливая", поэтому не выпрыгивайте внезапно у него под носом. Обычно птица сама идет на контакт, наберитесь терпения и не форсируйте события и никаких рук в клетке, резких движений рядом с птицей, громких звуков (ну это по первости) . Начинайте с ним общаться на расстоянии, тихо говорите с ним, чаще называйте по имени. Подходите к клетке. Сокращать начнете расстояние тогда, когда убедитесь, что в вашем присутствии ему спокойно и комфортно. Поищите в инете язык тела птицы. Это поможет вам понять, что хочет зверь до вас донести. Это вам для начала