Сергей

У меня попугай жако стал плохо есть, уже два дня. Что делать?

При покупке сказали, что ему 9-8 месяцев. Живет у нас 2 месяца. Все это время есть только семечки. От всего остального отказывается. Предлагали - на берет. Пробует и выбрасывает. Два дня назад запутался в тряпке. Обмоталась вокруг шеи. Т. к. не прирученный - пришлось отрезать тряпку через клетку. Все происходило около его головы. Сильно кричал. Может у него стресс?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Все продавцы дикарей говорят, что им около года.
Дикари как раз и едят только семечки, т.к. перекупщики ими и кормят.. -так дешевле.
У дикарей обычно или одно "оборванное" крыло, или "побитые" оба.
Стресс - по любому.
Анализы-то хоть сдали какие-нибудь?
Глаза какого цвета? 8-9 месяцев - это птенец с желтыми глазами... они мало чего боятся, особенно девочки, мальчики обычно повисают в углу и рычат, девочки - каркают.
Дикари часто приходят с болячками, потом их пропичкивают антибиотиотиками и продают.
Не ест 2 дня - уже очень серьезно.
Похудел?
Если видно киль и он прощупывается - нужно срочно делать подкожные инъекции 2-3 раза в день, и искать спеца по жако конкретно, и их единицы...
Даже на mybirds.
И если похудел и не ест - кормить насильно, в идеале - Нутрибердом, Кейти, Харрисонс - для птенцов... в крайнем случае - детская безмолочная каша.

Виктория

Здесь нету Ветиринаров!

Яковлев Дмитрий

Вы знаете, сюда иногда забредает только один спец по жако, но и он пошлет Вас консультироваться туда же, куда и я - на Mybirds.ru. Хотя бы потому, что в проблеме надо разбираться очень подробно.