Екатерина Жуплева

Почему много людей для того что бы их уважали пытаются жить по "понятиям"

и склоняются к криминалу, к "браткам", к гопоте и т. д.
За последнее время самые уважаемые люди те, за кем стоит много людей и которые могут много "решить".
В данном случае я не говорю про забытые улицы, дворы, а даже про нормальных людей, которые против всего этого.
Я знаю много таких личностей, которые для нормального человека моральные уроды, живущие по понятиям, общающиеся исключительно с криминальным миром, но почему-то их уважают, хотя многие знают своё личное превосходство над ними.

Александр Уткин

низкая самооценка. не умеют быть собой.

Борис Гусаков

Смотря по каким понятиям, как раз "братки" и гопота (ваши слова) по ним и не живут. И про каких нормальных людей которые против всего этого вы говорите. Нормальные люди живущие по понятиям моральным уродам определяют место под шконкой или у параши. Так что понятия понятиям рознь...

Максим Сергеевич

Ну значит не такие они нормальные как может казаться...

Жанна Юрина

Понятия ввели в кабинетах НКВД. Просто сейчас это тусклая идея избранности, элитарности. Вора, который ничего не производит, а только ворует нужно просто убивать. Гопоту спокойно отстреливать. Это задачи Власти, но они заняты. Им некогда, им нужно предаваться гомосексуализму и грабить людей.

Сергей Nf

Наверное потому что т. н. "понятия" старше и точнее любых законов, тем более новодела под названием "рымское право". Как говорил римский философ: закон - договор между разгневанным народом и испуганным правителем.