Ал
Алексей

Какое количество никотина в сигаретах?

На пачках сигарет пишут количество никотина, например 0,6 мг. Так вот, это содержание никотина в одной сигарете или количество никотина, которое попадает в кровоток? Если это содержание в одной сигарете, то это с учётом, что её выкуривают до фильтра или оставляют, скажем 1 см. недокуренным?

Ек
Екатерина

Количество никотина в одной сигарете обычно указано сбоку на пачке. Цифры на пачке, указывающие содержание никотина и смол в сигарете, определяют крепость сигарет. От количества никотина зависит табачный вкус сигареты, а смолы придают аромату и вкусу жесткость.