Роман Сидоренко

чем вредны электронные сигареты помимо никотина в них?

Катерина Д

Бросила курить, перешла на электронку. До этого много одноразовых по 100р покупала, толку от них ноль и состав непонятный. Сейчас купила за 2000, дорого но окупилось, на сигареты больше бы тратила. Она с зарядкой и с бачонком куда масло заливается. Масло выбирайте где в составе 4 компонента: никотин, глицерин, краситель и ароматизатор. Эти красители и ароматизаторы мы употребляем в пищу каждый день, они безвредны. А есть масла, где 17 компонентов, я не химик, разобрать что там не смогла, но логически, чем больше тем хуже. Никотин безвреден, он только вызывает привыкание и вымывается из организма водой, а вред-это смолы которые содержатся в сигаретах и оседают липким слоем на легких. Нашла в инете интересную статью, не помню где, введите в гугле "что вреднее никотин или смолы". Так что электронка (сборная, где вы масло сами сможете заливать) безвредна

Санёк Неугамонный

в них мед. никотин. практически безвреден

Елена Тишкова

это все равно зависимость ((

Евгений Хренов

Ничем. Просто менее вредная привычка. Никотин не совсем не вредный - в плане влияния на сосуды вредный. А в плане рака - больше не никотин виноват, а смолы в сигаретах - вот их в электронных нет вообще. Плюс эл сиги абсолютно безвредны для окружающих ( ну кроме раздражающих запахов) - там пар, а пар на расстоянии 20 даже см попадет от силы не дальше глотки - даже до гортани доберутся только опять же эти самые эфирные отдушки.

Ра
Рамаз

пока не известно. Если жидкость никотиновая, то никотин однозначно влияет. А все остальные ингредиенты можно найти в кулинарных ароматизаторах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]