Elena Agapova

Кто может помочь составить ответ прокуратуре? очень нужно

Так некий СТ осужден к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из зп в доход государства. Установлено что отчисления в доход государства из зп осужденных произведены до удержания НДФЛ. Между тем, в соответствии с пп6 п5 ст208 НКРФ, доходом от источников в РФ, признается выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу и т.д. По смыслу ст217 НКРФ удержания из зп осужденного в доход государства не входят в число доходов, не подлежащих налогооблажению. Таким образом удержания из зп должны производиться после удержания НДФЛ. Помогите рассмотреть данное представление и ответить, что я не согласна и никаких нарушений нет!!!

это представление от прокуратуры, на которое мне нужно написать ответ

Сергей Нестеренко

иск в суд! и там будите мотивировать, без решения суда ничего не будет !!

Алсу Хакимьянова

Прокуратура права, доход получен - 150 руб и НДФЛ туда тоже входит...