Ник

Сравнить политику по отношению к гугенотам при Генрихе 4, Ришелье и Людовика 14. Чем объясняются ее изменения?

Дмитрий Осипов

Отмена Нантского эдикта. То есть стали зажимать гугенотов в свободе вероисповедания.

На
Наталья

первый был сам гугенот и своей политикой. была закончена война
Ришелье государственник. и понимал .что гугеноты занимают важную роль в экономике. и их изгнанием возникнут новые проблемы
он отменил нантский эдикт. заменив его эдиктом милости
с одной стороны гугенотам предоставлено равноправия а с другой урезаны государственные свободы
ну а третий был ревностный католик. и не желал чтоб его подданные были другой веры
поначалу они притеснялись а потом и вовсе были решены гражданских прав