Алексей Плотников

В отношениях с ордой русские князья в 13-14 вв. придерживались политики подчинения.

Однако уже в 15 веке Иван ||| окончательно прекратил выплату дани.

Чем закончилось данное неповиновение? как вы думаете, почему это удалось сделать в 15 веке, но не ранее?

Па
Паша

Стояние на реке Угре в 1480г. Раньше этого Русь была разделена на удельные княжества.