Альбина

Русская культура 13 - 15 вв

Русская культура xiii - xv вв., её особенности и характеристика (литература, живопись, архитектура, УНТ..) Всё кратенько, самую суть пожалуйста...: З

Олег

Завоевание Руси монголо-татарами существенно замедлило темпы культурно-исторического процеса, но не прервало его, не нарушило преемственность в развитии русской культуры так называемого домонгольского периода и периода ее восстановления и нового расцвета.
*Русская культура сохранила национальный характер. Большую роль в передаче традиций и культурно-исторического опыта сыграли земли, не подвергшиеся разгрому, такие как Новгород и Псков. Насильственное вмешательство чужеродной культуры не уничтожило национальную самобытность и самостоятельность русской культуры.
* Конец XIV-XV вв. характеризуются началом длительного процесса слияния местных литературных, архитектурных, художественных школ в единую национальную общерусскую школу. Продолжался процесс складывания русской народности.
Подробнее: архитектура, литература, живопись... 13-15в: http://historikoff.net/tema10.htm
И здесь Архитектура, живопись 13-15в.: http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-158327.html

D M G

вы в инете. ищите