Ли Иодо

Изготовление тушенки Медицинский автоклав?

Nataly Barysheva

Не знаю, как именно, но мужики у нас на работе что-то там консервировали и делали это часто и весьма успешно. Цыплят, утятину, кролика, конечно же, и овощи с фруктами. Вообще с точки зрения стерильности и вида тепловой обработки автоклав - штука почти идеальная. Медицинский или ещё какой, но всё получается здорово.
По крайней мере, их жёны отзывы восторженные высказывали.

Т*
Татьяна ***

На каждую банку 500 гр. Уложить мясо 350-400 гр. соль1 чайн ложка, перец горошек 5-6 шт или молотый щипотка, лаврушка 1 шт. коли мясо не жирное добавит топленый свиной жир 50 гр. добавить воды до верху и закатать. Уложить банки в выварку с вторым дном (ну вы помните там такая подставка на дне с дырками) залить холодной водой и кипятить 5-6 часов. Потом всему этому дать остыть в той же воде, Получится отличная тушенка .ОБЕЩАЮ. Проверенный рецепт. Таким же макаром можно приготовить и свинину и говядину, крольчатину, курицу и. т. д. Дерзай.... P.S. От костей желательно избавиться в самом начале.