Светлана Быковская

Вам нравится современный герб России и почему??

Сергей

Не нравится. .
Особенно ляжки курячьи.. Похож на цыпленка-табака..

Vip Александр

Нравится. Потому что это древний герб нашего рода и отражает историю великой России.

Двуглавый орёл стал одним из государственных символов после венчания Ивана III Великого с Софьей (Зоей) Палеолог, племянницей последнего императора Византии Константина Палеолога, в 1472-ом году, как символ передачи наследия павшей Византии Русскому государству.

А это герб новгородского княжества

Киевское княжество:

Владимирское: )

Ольга Дудова

Неа. Два орла - Путин и Медведев с общей короной на голове ))

Алена Каплун

Это вы про курицу-урода?!: )
Конечно нет!: (

Dfsf Dfsfsd

Конечно - нравится, исторический, родом из Византии, не то, что был в Совке - "серпом по яйцам! Тьфу, по молоту".

Сергей Колотилов

Не нравится. Это тяжкое наследие проклятого царизма.

Виктория Никишина

Двухголовый, как мужчина...

Константин Кирюшкин

По чесноку - я его не очень помню.
А из гимна - тока мелодию по старой памяти...;)))

Сеймур Мисирханов

И старый был хорош и этот тоже, но что это меняет. Пусть будет.

Анастасия Однорог

Под этим Гербом Россия Сотни Лет! Под Серпом и Молотком 75))
Мне Он не нравился Всегда! Почему Красное полотнище? Мы жешь не Испанские Быки, чтобы махать перед народными Рогами) )
И Что Значит Кровь, Мы Все в Крови Должны утопать?
Сейчас у Нас Законное Знамя Уже Древнее по современным Меркам, Чо в этом плохого, у Всех Знамёна Старинные! Кроме Китайцев Сев Корейцев и Кубинцев, Марксистских Стран! А Интересно любил ли Маркс Красные Знамёна! Он Ведь Еврей Чистейших кровей! И Никогда не состоял ни в Одной Партии! Хитрый! Хитрый Маркс, И Ленин Был Очень Хитрый, Но Сталин Всех- Хитрее! Всех Большевиков Расстрелял! И правильно Сделал...