Ма
Мадина

В современной России в верхах процветает кумовство, почему?

Сергей Сударев

Родовые отношения - самые сильные и устойчивые отношения между людьми.
И сколько бы их не калечили христианством и демократией природа всё равно берёт своё.

Св
Свет

Так всегда было, Пётр тоже шёл на поводу, но высмеивал сынков-бездарей, деньги от этого в казну шли, терпел, а нынче за гос-наш счёт, над нами же и ставят дубов липовых, почему Дагестанец, делая по три ошибки в русском слове едет поступать на юрфак в Калининград и поступает, потому что в Дагестане кроме денег ещё и положение ценят, а у нас только колличество денег. На должности цены установлены----как при Петре, нечисть, самолюбия не хватает, а ещё обижаются, что больших людей зовут Гришка, Димон, Вован....

Марина

Потому что общество деградирует и откатывается назад к первобытным отношениям.

Антон Кудрявцев

Потому что кумовство у нас распространено везде.

Виктория

такая природа человека

Пирахмаев Али

ну а куда без этого? у меня есть крестник, у моего сына есть крёстный и т. п. Разве не поможем им? также и там