Эльшан Салимов

почему в России развалился социализм а в Японии процветает? почему в России развалился социализм а в Японии процветает?

Вероника Размашкина

Наверное забыли-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ? Работать надо, а не искать виноватых

Сергей Степин

С какого перепугу там социализм? Там как раз самый рассадник капитализма (после США).

Jh

В Японии сумели пережить поражение в войне и подстроиться под нужды времени. Японская электроника и машиностроение вышли на первые позиции в мире. А в России развивают только олигархов.

Nastya Nastya

Потому что Маркса читали не внимательно. Социализм - это следующий этап после капитализма. А в России капитализм пропустили. Смотрим на развитые страны и видим, что Маркс был прав, капитализм действительно переродился в социализм.

Sergej Ustinov

В Японии монархия!

Варя Круглова

Вас кто-то ввел в заблуждение, общественно-политический строй в Японии - конституционная монархия. К тому же, самым главным принципом социализма является общественная собственность на средства производства, чего в Японии нет и в помине...

Амано Эрис Велиалитовна

В России потомучто демократия. Напринимали там в партию Справедливая Россия .В Японии вроде все хорошо, но Японией никогда не интересовался.